Завершение планового ремонта четвертого энергоблока ЛАЭС

На Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) завершился плановый ремонт энергоблока №4, оснащенного реактором РБМК-1000, с элементами модернизации. Об этом стало известно из пресс-релиза, опубликованного 12 мая. В настоящее время четвертый энергоблок ЛАЭС функционирует на полной мощности, что подтверждается информацией от телеканала «Санкт-Петербург». Ремонтные работы проводились с участием около 1650 специалистов, представляющих как саму атомную станцию, так и проектные организации, такие как «Ленатомэнергопроект». В ходе ремонта были успешно выполнены все запланированные мероприятия, включая внутриреакторный контроль и управление ресурсными характеристиками реактора. Кроме того, в рамках модернизации была обновлена система аварийного электроснабжения, что должно повысить надежность работы энергоблока. На данный момент на ЛАЭС функционируют четыре энергоблока, обеспечивающих общую нагрузку в 4 368 МВт. Первый и второй энергоблоки находятся в процессе вывода из эксплуатации. Также сообщается, что радиационный фон в окрестностях атомной станции соответствует естественным природным значениям, что свидетельствует о безопасной эксплуатации объекта.
2026-05-13
77 просмотров
0 комментариев
👍 0 ❤️ 0 😲 0 😂 0 🎉 0
ЛАЭС РБМК большеновостей

Поделиться

Отзывы к Завершение планового ремонта четвертого энергоблока ЛАЭС

Отзывов пока нет. Будьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ЛАЭС»

Еще новости про «РБМК»

Новости не найдены

Еще новости про «большеновостей»

Дневники Победы
    8 месяцев назад

    Актуальное